APP Seeboden: Ihr Starker Partner in Oberkärnten.

  • 2007 Gründung der Zweigstelle durch Ronald Schwarz
  • 2009 Gründung der Pöschl & Partner Steuerberatung GmbH mit Ronald Schwarz als geschäftsführenden Gesellschafter
  • 2011 Umzug ins Thomas Morgenstern Center von Hans Unterlerchner (derzeitiger Standort)
  • 2016 Umfirmierung in APP Steuerberatung GmbH
  • 2017 Erweiterung der geschäftsleitenden Gesellschafter durch Edith Strieder und Robert Rogl

Unser Team

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Elfriede Fercher - Personalverrechnerin

Elfriede FERCHER

Personalverrechnerin

Elfriede FERCHER

Personalverrechnerin

+43 4762 82 710 370
e.fercher@app-tax.at

Personalverrechnungsprüfung 2009
Buchhaltungsprüfung 2010
Diplom Arbeitsrecht 2013

im Unternehmen seit 2010

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Michelle Granig - Lehrling Steuerassistenz

Michelle GRANIG

Lehrling Steuerassistenz

Michelle GRANIG

Lehrling Steuerassistenz

+43 4762 82 710
m.granig@app-tax.at

im Unternehmen seit 2017

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Sophia Gritzner - Buchhalterin

Sophia GRITZNER

Buchhalterin

Sophia GRITZNER

Buchhalterin

+43 4762 82 710 335
s.gritzner@app-tax.at

Buchhaltung 2

im Unternehmen seit 2018

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Michelle Hartinger - Sekretärin, Buchhalterin

Michelle HARTINGER

Sekretärin, Buchhalterin

Michelle HARTINGER

Sekretärin, Buchhalterin

+43 4762 82 710 380
m.hartinger@app-tax.at

Buchhaltungsprüfung 2018

im Unternehmen seit 2016

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Magdalena Krabath - Buchhalterin, Personalverrechnerin

Magdalena KRABATH

Buchhalterin, Personalverrechnerin

Magdalena KRABATH

Buchhalterin, Personalverrechnerin

+43 4762 82 710 330
m.krabath@app-tax.at

Buchhaltung 2
Personalverrechnungsprüfung 2016

im Unternehmen seit 2016

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Michael Morolz - Buchhalter, Bilanzierer

Michael MOROLZ

Buchhalter, Bilanzierer

Michael MOROLZ

Buchhalter, Bilanzierer

+43 4762 82 710 390
m.morolz@app-tax.at

Studium der Betriebswirtschaftslehre in Graz 2013

im Unternehmen seit 2019

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Tanja Moser - Buchhalterin

Tanja MOSER

Buchhalterin

Tanja MOSER

Buchhalterin

+43 4762 82 710 325
t.moser@app-tax.at

Buchhaltung 2

im Unternehmen seit 2019

Sandra REGENFELDER

Buchhalterin (in Karenz)

Sandra REGENFELDER

Buchhalterin (in Karenz)

+43 4762 82 710
seeboden@app-tax.at

Buchhaltungsprüfung 2015

im Unternehmen seit 2012

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Julia Ritt - Buchhalterin

Julia RITT

Buchhalterin

Julia RITT

Buchhalterin

+43 4762 82 710 315
j.ritt@app-tax.at

Buchhaltungsprüfung 2017

im Unternehmen seit 2016

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Mag Robert Rogl, BBakk - Prokurist, Berufsanwärter Steuerberater

Mag. Robert ROGL, BBakk.

Prokurist, Berufsanwärter Steuerberater

Mag. Robert ROGL, BBakk.

Prokurist, Berufsanwärter Steuerberater

+43 4762 82 710 360
r.rogl@app-tax.at

Studium Wirtschaft und Recht in Klagenfurt 2011
Studium der Angewandten Betriebswirtschaft in Klagenfurt 2015

Personalverrechnungsprüfung 2013

Prokurist seit 2017

im Unternehmen seit 2011

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Mag Ronald Schwarz - Geschäftsführer, Steuerberater

Mag. Ronald SCHWARZ

Geschäftsführer, Steuerberater

Mag. Ronald SCHWARZ

Geschäftsführer, Steuerberater

+43 4762 82 710 320
r.schwarz@app-tax.at

Studium der Rechtswissenschaften

Steuerberater seit 2001
Geschäftsführender Gesellschafter seit 2009

im Unternehmen seit 2007

Evelyn STOTTER, BA

Evelyn STOTTER, BA

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Edith Streiter - Prokuristin, Berufsanwärterin Steuerberater

Edith STRIEDER

Prokuristin, Berufsanwärterin Steuerberater

Edith STRIEDER

Prokuristin, Berufsanwärterin Steuerberater

+43 4762 82 710 350
e.strieder@app-tax.at

Bilanzbuchhalterprüfung 2012
Personalverrechnungsprüfung 2016

Prokuristin seit 2017

im Unternehmen seit 2010

Die APP Steuerberatung GmbH stellt vor: Sabrina Tschernutter - Buchhalterin

Sabrina TSCHERNUTTER

Buchhalterin

Sabrina TSCHERNUTTER

Buchhalterin

+43 4762 82 710 395
s.tschernutter@app-tax.at

Buchhaltungsprüfung 2018

im Unternehmen seit 2018

Wie können wir sie unterstützen?